Договоры страхования теперь можно будет заключать только на госязыке - проект

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкСтраховой полис
Страховой полис - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.08.2021
Подписаться
Решено также продлить срок временных льгот, призванных поддержать сферу туризма, которая, как известно, испытала серьезные экономические трудности в период пандемии.
ТАШКЕНТ, 23 авг – Sputnik. В Сенате обсудили вопросы, которые планируется рассмотреть на очередном пленарном заседании верхней палаты парламента. Речь, в частности, законы "О страховой деятельности" и "О внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс", передает пресс-служба Сената.
Закон, направленный на регулирование страховой деятельности, как ожидается, повысит страховую культуру населения и обеспечит устойчивость сферы.
Документ определяет права и обязанности профессиональных участников рынка (страховых организаций, брокеров, аджастеров, ассистансов, актуариев, сюрвейеров). Вместе с тем, закон позволяет заключать договоры страхования онлайн и только на государственном языке.
Полис автострахования  - Sputnik Узбекистан, 1920, 15.12.2020
E-полисы страхования транспорта в Узбекистане — когда они поступят в продажу
Закон, предусматривающий внесение изменений и дополнений в Налоговый кодекс страны, призван систематизировать нормативно-правовые акты, регулирующих отношения в конкретных сферах. Планируется, в частности, увеличить число выпускников вузов, которые будут работать в бюджетных организациях в отдаленной и труднодоступной местности.
Решено также продлить срок временных льгот, призванных поддержать сферу туризма, которая, как известно, испытала серьезные экономические трудности в период пандемии. Участников государственных программ освободят от налога на доходы физических лиц.
Закон также освобождает от уплаты сбора за приобретение и/или временный ввоз в Узбекистан автомототранспортных средств (электромобилей), приводимых в движение электрическим двигателем.
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев - Sputnik Узбекистан, 1920, 02.06.2021
Новые предприятия в Сурхандарье освободят от налогов
Комитетом Сената Олий Мажлиса по вопросам бюджета и экономических реформ предварительно рассмотрено 10 законов, касающихся финансовой сферы, проведено 12 контрольно-аналитических мероприятий.
Лента новостей
0