Предприятия общепита освободили от уплаты некоторых налогов

© CC0 / Unsplash / Drew GrahamКафе в аэропорту
Кафе в аэропорту - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.08.2021
Подписаться
Одобрено предложение коммерческих банков о дополнительной поддержке клиентов, оказывающих услуги в сфере общественного питания.
ТАШКЕНТ, 25 авг — Sputnik. Кафе, рестораны, столовые и другие предприятия общепита с до конца года освободят сразу от двух налогов - земельного и имущественного с юридических лиц. Такое распоряжение дал глава государства, подписав постановление, предполагающее поддержку сфер общественного питания и туризма, передает пресс-служба Минюста.
Кроме этого, до 1 сентября 2023 года приостанавливаются начисление и уплата туристского (гостиничного) сбора.
Предприятия общественного питания получат право на отсрочку погашения задолженности, образовавшейся на 15 августа 2021 года по ряду налогов: с оборота, на прибыль, за пользование водными ресурсами, земельному и имущественному налогам с юридических лиц. Отсрочка оплаты распространяется также на штрафы и пени по всем налогам и сборам. Действовать эти условия будут с 1 января по 1 июля 2022 года. При этом необходимо уведомить об этом налоговые органы.
Документом также одобрено предложение коммерческих банков о дополнительной поддержке клиентов, оказывающих услуги в сфере общественного питания.
Летняя веранда в кафе - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.08.2021
При каких условиях снимут ограничения на работу кафе и ресторанов — подробности
Лента новостей
0