В Узбекистане вышла в свет книга "Мирзиёномика"

© Facebook / Mike Jones Книга "Мирзиёномика"
Книга Мирзиёномика - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.09.2021
Подписаться
В научно-популярном труде описаны основные векторы цифровизации общественно-политической и социально-экономической деятельности правительства республики до 2030 года.
ТАШКЕНТ, 9 сен — Sputnik. В Узбекистане издана книга "Мирзиёномика" о новой стратегии цифровой трансформации республики до 2030 года. Научно-популярный труд презентовал экс-советник председателя Госкомтуризма Бехруз Хамзаев.

"Книга находится в свободном доступе, и любой желающий может ее изучить на сайте www.mirziyonomics.uz. ", - написал Хамзаев в Facebook.
Центральный банк Узбекистана - Sputnik Узбекистан, 1920, 01.06.2021
Банковская система Узбекистана подвергнется глобальной цифровой трансформации
По словам автора, в "Мирзиёномике" описаны основные векторы цифровизации общественно-политической и социально-экономической деятельности правительства Узбекистана до 2030 года. Также в книге представлены главные направления цифровой экономики, которые поспособствуют созданию отрасли нового технологического уклада в стране.

Как утверждает Хамзаев, употребление термина "Мирзиёномика" не является новшеством. Согласно истории мировой политики и экономики, за последние 50 лет уже вводились в оборот похожие понятия, в частности, "Рейганомика" в США, "Абэномика" в Японии, "Тэтчеризм" в Великобритании и "Роджерномика" в Новой Зеландии.

Лента новостей
0