В Узбекистане предложили запретить TikTok

© Pixabay / iXimus TikTok
TikTok - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.09.2021
Подписаться
Поводом для этого стало резонансное видео, где две школьницы из Навои прямо во время урока запустили трансляцию в TikTok и демонстративно ругались матом.
ТАШКЕНТ, 14 сен — Sputnik. Демократическая партия "Миллий тикланиш" предложила запретить социальную сеть TikTok на территории Узбекистана.
Поводом для этого стал резонансных ролик, на котором две школьницы из Навои прямо во время урока включили трансляцию в TikTok и демонстративно ругались матом при учителе и одноклассниках.
Зампредседателя Центрального Совета партии Феруза Мухамеджанова обратила внимание на то, насколько сильно влияют на школьников соцсети.
По словам депутата, контент, которым сегодня полны TikTok и другие платформы, негативно сказывается на духовности молодого поколения.
Мухамеджанова отметила, что инцидент в Навои лишь подтверждает это.
Представительница партии между тем не стала полностью перекладывать вину на соцсети. Мухамеджанова заявила, что сегодня в школах существуют проблемы в воспитательном процессе учеников.
"Инцидент с девочками должен стать тревожным сигналом не только для работников образования и правоохранительных органов, но и для организаций, непосредственно отвечающих за просвещение молодежи, а также широкой общественности", — подчеркнула депутат.
Мухамеджанова призвала усилить меры ответственности за подобное поведение несовершеннолетних, а также активно повышать уровень воспитательного процесса в школах.
Лента новостей
0