Посольства США и Германии в Узбекистане возобновят выдачу виз

© pixabayПодпись документов
Подпись документов - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.09.2021
Подписаться
Отмечается, что ограничительные заявления от узбекистанцев в дипломатических представительствах Америки и ФРГ начнут принимать только с октября этого года.
ТАШКЕНТ, 17 сен — Sputnik. В посольстве США в Узбекистане объявили о возобновлении выдачи виз. Об этом сообщили в пресс-службе американского диппредставительства.
По данным ведомства, ограничительные заявления от граждан Узбекистана консульский отдел начнет принимать только с октября этого года.
"Наряду с дипломатическими визами мы предоставляем услуги только для виз классов F, J, H, O, P, L, C1D, I, R", - информируется в релизе.
Брифинг президента США Д. Трампа - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.06.2020
США прекратили выдачу ряда виз иностранным гражданам — кого это коснется
Также в американском представительстве отметили, что специалисты пока не рассматривают заявления для получения деловой и туристической визы B1B2.
Однако в посольстве продолжат принимать срочные запросы в индивидуальном порядке, связанные с неотложной медицинской помощью или семейной ситуацией.
Кроме того, выдачу виз возобновили и в посольстве Германии в Ташкенте.
Согласно информации немецкого представительства, заявления на получение Шенгена принимаются только в соответствии с исключениями из ограничений на въезд, связанных с распространением коронавируса.
Граждане Испании и афганцы садятся в военный самолет в рамках эвакуации в международном аэропорту Хамида Карзая в Кабуле - Sputnik Узбекистан, 1920, 22.08.2021
Обострение ситуации на границе Афганистана и стран ЦА
Посольство ФРГ в Узбекистане "заморозило" выдачу виз из-за ситуации в Афганистане
К тому же с 6 октября этого года в дипведомстве ФРГ начнется прием заявок на получение национальной визы для поступления в бакалавриат или магистратуру. При наличии подтверждения о зачислении, все необходимые документы можно будет подать через поставщика услуг Visametric.
Лента новостей
0