Ушел из жизни известный актер и продюсер Шухрат Иргашев

© Facebook / Шухрат ИргашевНародный артист Узбекистана, режиссер, известный актер Шухрат Иргашев
Народный артист Узбекистана, режиссер, известный актер Шухрат Иргашев - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.09.2021
Подписаться
Народный артист Узбекистана скончался в возрасте 76 лет. О причинах его смерти не сообщается. По данным местных СМИ, он будет похоронен в Москве.
ТАШКЕНТ, 18 сен - Sputnik. Народный артист Узбекистана, известный актер, режиссер, продюсер Шухрат Иргашев скончался в возрасте 76 лет. О печальном известии сообщил его коллега по сцене Улугбек Юлдашев.
Иргашев окончил актерский факультет Ташкентского театрально-художественного института в 1968 году. Затем он начал свою трудовую деятельность в Ташкентском государственном академическом русском драматическом театре.

В 1970 году артист пришел на киностудию "Узбекфильм". Его дебютной работой в кино стала картина Эльера Эшмухамедова "Нежность" (1966).
Скончался народный артист Узбекистана и режиссер Баходир Юлдашев - Sputnik Узбекистан, 1920, 16.05.2021
В Узбекистане скончался известный режиссер Баходир Юлдашев
Известно, что за свою профессиональную карьеру он снялся более чем в тридцати фильмах - "Дилором", "Шумбола", "Встречи и расставания", "Возвращение командира" и другие.
В 1990-е годы Иргашев начал заниматься продюсерской работой. Кроме того, в этот период он также стал сниматься в российских фильмах и сериалах.

В 1989 году Шухрату Иргашеву было присвоено звание "Народный артист Узбекистана".

По информации местных СМИ, известный актер будет похоронен в Москве.
Лента новостей
0