Запад считает выборы в России нелегитимными — депутат Европарламента

© Sputnik / Дильшода РахматоваГолосование на выборах в Государственную Думу РФ в Самарканде
Голосование на выборах в Государственную Думу РФ в Самарканде - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.09.2021
Подписаться
По мнению политика, раньше Запад обвинял Россию в незаконных выборах сразу после их завершения, а сейчас все происходит гораздо быстрее - "выборов еще нет, а их уже объявили незаконными".
ТАШКЕНТ, 20 сен — Sputnik. Страны Запада будут считать выборы в РФ нелегитимными лишь потому, что они российские, заявил депутат Европарламента, независимый наблюдатель на выборах в Госдуму Тьерри Мариани. Об этом сообщает РИА Новости.
По словам евродепутата, на участках в западных странах отсутствуют нововведения с QR-кодами, видеонаблюдение, однако такие выборы все равно считаются там легитимными.

Вы знаете, какие бы новые меры вы ни вводили, их никогда не будет достаточно по одной простой причине - просто по той простой причине, что вы - русские. Этого достаточно.

Тьерри Мариани
депутат Европарламента
По мнению политика, раньше Запад обвинял Россию в незаконных выборах сразу после их завершения, а сейчас все происходит гораздо быстрее - "выборов еще нет, а их уже объявили незаконными".
"Конечно, здесь можно констатировать только тот факт, что это абсолютно политизированный взгляд на вещи", - отметил Мариани.
На прошедшей неделе Европарламент большинством голосов утвердил доклад о стратегии отношений с Россией, предусматривающий непризнание сентябрьских выборов в Госдуму.
Женщина принимает участие в голосовании по внесению поправок в Конституцию РФ на избирательном участке №1503 в Новосибирске - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.09.2021
Обнародованы результаты выборов в Госдуму РФ - ЦИК
В России голосование на выборах в Госдуму РФ прошло в этом году с 17 по 19 сентября.
В Узбекистане данное мероприятие организовали для российских граждан 19 сентября в Ташкенте, Самарканде и Фергане. Ранее также было создано досрочное выездное голосование в Ангрене, Алмалыке и Чирчике.
Лента новостей
0