На ташкентском форуме подпишут миллиардные соглашения

© Sputnik / Рамиз БахтияровПодписание документов
Подписание документов - Sputnik Узбекистан, 1920, 29.09.2021
Подписаться
Ожидается заключение крупных инвестиционных и кредитных договоров в сферах приватизации и государственно-частного партнерства.
ТАШКЕНТ, 29 сен – Sputnik. В Ташкенте стартовал Международный экономический форум "Узбекистан: итоги и перспективы экономических реформ". В мероприятии принимают участие более 1300 национальных и международных экспертов, сообщает корреспондент Sputnik.
По словам министра экономического развития и сокращения бедности Джамшида Кучкарова, на форуме ожидается подписание соглашений на крупные суммы.
"В частности, в области приватизации будут достигнуты договоренности на сумму 600 миллиона долларов, по проектам государственно-частного партнерства - на 2,6 миллиарда долларов, подписаны иностранные кредиты на сумму 3,4 миллиарда долларов", - сказал министр.
Форум продлится два дня. Первая половина форума будет посвящена новым планам роста экономики. Здесь пройдет дискуссия по региональному сотрудничеству, экономической открытости в обеспечении конкурентоспособности.
На второй день запланированы дискуссии и выступления на тему приватизации, развитие малого и среднего бизнеса, экспортный потенциал Узбекистана и устойчивая энергетика.
В форуме принимают участие представители правительства страны, международного бизнеса и финансистов, специалистов профильных международных, региональных и негосударственных организаций.
Узбекистан присоединился к международной программе продвижения торговли - Sputnik Узбекистан, 1920, 26.08.2021
Узбекистан присоединился к международной программе продвижения торговли
Лента новостей
0