За неоказанную вовремя госуслугу предлагается возвращать деньги

© Depositphotos.com / DimaberkutРуки над клавиатурой
Руки над клавиатурой  - Sputnik Узбекистан, 1920, 29.09.2021
Подписаться
Минфин Узбекистана намерен ввести практику возврата части средств, уплаченных в виде госпошлины за оказание госуслуги, если эта самая услуга оказана с задержкой.
ТАШКЕНТ, 29 сен — Sputnik. В Узбекистане предложено возвращать половину от стоимости госпошлины, если госуслуга оказана не вовремя, сообщает информационно-правовой портал “Norma”.
Соответствующий документ, разработанный Министерством финансов Узбекистана, размещен на портале обсуждения проектов нормативно-правовых актов.
Планируется дополнить Инструкции о возврате или зачете сумм платежей, согласно которым заявителю возвращается 50 процентов от госпошлины, сборов и других платежей, уплаченных за госуслугу, в случае задержки оказания той самой услуги в системах ЦГУ, “Лицензия” и ЕПИГУ более чем на три рабочих дня.
Работа многофункционального центра  - Sputnik Узбекистан, 1920, 26.07.2021
Госуслуги в Узбекистане будут оказываться по принципу "единого клиента"
Деньги возвращаются заявителю за счет средств внебюджетного фонда Агентства госуслуг в течение одного рабочего дня.
При этом возвращенные средства взыскиваются Агентством госуслуг в безакцептном порядке с внебюджетных и иных средств госоргана или организации, нарушивших срок оказания госуслуги. А также с части текущих поступлений на личный казначейский счет, открытый для соответствующей государственной услуги.
В публикации напоминается, что проект может быть изменен, дополнен или вовсе отклонен.
Посетительница в МФЦ - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.02.2021
Предприниматели будут оказывать госуслуги — какие требования им предъявят
Лента новостей
0