Российский банк профинансирует поставку техники в Узбекистан

© REUTERS / Olesya AstakhovaСотрудники компании "Лукойл" рядом с газовой станцией в Джаркудуке, Узбекистан
Сотрудники компании Лукойл рядом с газовой станцией в Джаркудуке, Узбекистан - Sputnik Узбекистан, 1920, 01.10.2021
Подписаться
В инвестиционную программу по увеличению геологоразведочных и буровых работ АО “Узбекнефтегаз” РЭЦ вложит до 30 млн евро.
ТАШКЕНТ, 1 окт – Sputnik. Группа Российского экспортного центра примет участие в инвестиционной программе АО "Узбекнефтегаз" по увеличению геологоразведочных и буровых работ. Меморандум об этом был подписан в рамках Ташкентского международного экономического форума “Узбекистан: итоги и перспективы экономических реформ”, сообщает пресс-служба РЭЦ.
Согласно Меморандуму о взаимопонимании, члены группы РЭЦ АО “Росэксимбанк” и страховой агент “Эксар” окажут финансовую поддержку экспорту российской трубной продукции и нефтегазового машиностроения в объеме до 30 миллионов евро. Поставки будут осуществляться в рамках инвестиционной программы АО “Узбекнефтегаз” по увеличению геологоразведочных и буровых работ.

"Группа РЭЦ активно участвует в различных проектах в Узбекистане, в том числе имеет положительный опыт работы с АО "Узбекнефтегаз". Подписание нового соглашения позволит нарастить объемы поддержки экспорта российской высокотехнологичной продукции на данном направлении", — подчеркнул генеральный директор АО "Эксар" Никита Гусаков.

Российский экспортный центр – российский институт поддержки несырьевого экспорта, объединяющий несколько крупных компаний. РЭЦ входит в состав государственной корпорации ВЭБ.РФ, осуществляющей в Узбекистане ряд инвестиционных проектов. Так, Министерство финансов заключило с корпорацией кредитное соглашение на 146 миллионов евро для модернизации 95 насосных станций в регионах страны. ВЭБ также выделил кредиты на закупку новых вагонов для метро Ташкента и транш на закупку спецтехники для узбекской лизинговой компании ООО СП Kamaz Asia Leasing.
Международный экономический форум - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.09.2021
Узнацбанк разместит рублевые облигации на Московской бирже
Лента новостей
0