В Узбекистане открылся офис итальянской компании по кибербезопасности

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкРабота IT- специалиста за компьютером
Работа IT- специалиста за компьютером - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.10.2021
Подписаться
Компания Sababa Security намерена собрать в Ташкенте команду технических экспертов, которая будет поддерживать местные организации и сможет стать связующим звеном с головным офисом в Италии.
ТАШКЕНТ, 6 окт — Sputnik. Итальянская компания Sababa Security, работающая в сфере кибербезопасности, открыла офис в Узбекистане, сообщает информационное агентство “Дунё”.
Мероприятие, посвященное этому событию, прошло накануне в Министерстве инновационного развития. Отмечается, что Узбекистан станет основным хабом компании в Центральной Азии.
По словам посла Узбекистана в Италии Отабека Акбарова, отношения с Sababa Security установлены в декабре 2020 года в ходе узбекско-итальянского бизнес-форума. В текущем году представители компании три раза приезжали в Ташкент для проведения переговоров.
Как сделать страны СНГ кибербезопасными: в Ташкенте уже ищут ответ

“Установление отношений с данной компанией необходимо для того, чтобы работать в сфере информационных технологий и кибербезопасности, инвестировать в развитие нашей страны и в дальнейшем расширять сотрудничество с местными организациями и компаниями”, — сказал посол.

Как заявил генеральный директор Sababa Security Алессио Ачети, уже заключены несколько коммерческих сделок и установлены важные связи с крупным бизнесом в Узбекистане. Налажено сотрудничество с несколькими университетами.
“Наш план на следующий год – собрать сильную команду технических экспертов здесь в Ташкенте, которая будет поддерживать местные организации и сможет стать связующим звеном с головным офисом в Италии”, — сказал Ачети.
Итальянская компания Sababa Security создана в городе Милане в 2019 году. Она предлагает продукты, тренинги и управляемые услуги для защиты различных информационных и операционных технологий от киберугроз.
Информационные технологии - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.07.2020
Как обеспечить кибербезопасность небанковских кредитных организаций - ответ ЦБ
Лента новостей
0