© Пресс-служба НОК УзбекистанаУзбекистанские наездники завоевали "золото" и "серебро" на Кубке Евразии в Москве
Узбекистанские наездники завоевали золото и серебро на Кубке Евразии в Москве - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.10.2021
Абсолютным чемпионом соревнований стал узбекистанец Бекзод Курбанов, второе место завоевал Умид Камилов.
ТАШКЕНТ, 12 окт — Sputnik. Сборная Узбекистана завоевала "золото" и "серебро" на кубке Евразии по конкуру в Москве, сообщает пресс-служба Национального Олимпийского комитета.
По данным НОК, в рамках турнира, проходившего в столице России с 7 по 10 октября, узбекистанец Бекзод Курбанов на своей лошади King Cornet L стал абсолютным чемпионом.
1/3
2/3
3/3
1/3
2/3
3/3
Второе место досталось также наезднику из Узбекистана Умиду Камилову, выступавшему на лошади Nero Uno Rafael. Ещё один узбекистанский спортсмен Аъзам Талиббаев стал четвертым на лошади Lady.
Международный конный турнир  - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.08.2021
Оседлать успех: в Узбекистане намерены развивать коневодство и конный спорт
В июле этого года Сборная Узбекистана заняла второе место на Кубке мира по конному спорту в Москве. Чемпионами стали российские наездники, а на третьей позиции расположились кыргызстанские спортсмены.