Представитель Узбекистана примет участие в московских переговорах по Афганистану

© Пресс-служба МИД УзбекистанаСпециальный представитель президента Узбекистана по Афганистану Исматулла Иргашев
Специальный представитель президента Узбекистана по Афганистану Исматулла Иргашев - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.10.2021
Подписаться
В российской столице 20 октября состоится третье заседание Московского формата по ситуации в Афганистане. Делегацию Узбекистана возглавит спецпредставитель президента республики по ИРА Исматулла Иргашев.
ТАШКЕНТ, 19 окт — Sputnik. В Москве пройдет очередная встреча по Афганистану с участием талибов*. От Узбекистана в заседании примет участие спецпредставитель президента по делам ИРА Исматулла Иргашев, сообщил корреспонденту Sputnik официальный представитель МИД РУ Юсуп Кабулжанов.
В мероприятии планируется участие представителей из 10 стран региона, а также высокопоставленной делегации Движения талибов, представляющей Афганистан. От российской стороны выступит министр иностранных дел России Сергей Лавров.
На встрече обсудят перспективы развития военно-политической обстановки в Афганистане и формирования инклюзивного правительства. Также в повестке гуманитарные вопросы, помощь афганскому народу в связи со сложной ситуацией.
В Термезе состоялась встреча делегаций Узбекистана и Афганистана. - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.10.2021
Итоги переговоров делегаций Узбекистана и Афганистана — заявление талибов
Ранее, 16 октября, делегации Узбекистана и Афганистана провели переговоры в пограничном Термезе. В ходе встречи Ташкент и Кабул обсудили прежде всего экономические вопросы, в частности, ход реализации совместных инфраструктурных и гуманитарных проектов.
*— движение признано террористическим и запрещено в РФ и ряде стран
Лента новостей
0