Борец из Узбекистана завоевал бронзу на ЧА по вольной борьбе среди ветеранов

© Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкНазем Амин Майлс и Александр Гостиев в поединке за бронзовую медаль соревнований по вольной борьбе среди мужчин в весовой категории до 86 кг на II Европейских играх в Минске
Назем Амин Майлс и Александр Гостиев в поединке за бронзовую медаль соревнований по вольной борьбе среди мужчин в весовой категории до 86 кг на II Европейских играх в Минске - Sputnik Узбекистан, 1920, 21.10.2021
В полуфинале узбекистанец уступил спортсмену из Молдовы Борису Савве. В борьбе за бронзовую медаль он одержал победу над Жорой Хованнисяном из Армении.
ТАШКЕНТ, 21 окт — Sputnik. Узбекистанский спортсмен Абдужалил Абдурахмонов стал бронзовым призером на Чемпионате мира по вольной и греко-римской борьбе среди ветеранов, сообщает пресс-служба Национального Олимпийского комитета.
Соревнования на мировое первенство проходят в греческом городе Лутраки. В мероприятии принимают участие трое борцов из Узбекистана в различных возрастных и весовых категориях. В частности, среди вольников значатся Абдужалил Абдурахмонов (-62 кг) и Усмонжон Юсупов (-88 кг), а среди греко-римских борцов — Санжар Умархужаев (-100 кг).
Бекзод Абдурахмонов во время поединка за бронзовую медаль по вольной борьбе в весовой категории до 74 кг  - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.08.2021
Узбекистан на Олимпийских играх в Токио
"Бронза" в вольной борьбе: четвертая медаль ОИ-2020
По информации НОК, 56-летний Абдужалил Абдурахмонов выступал среди представителей категории старше 40 лет и завоевал бронзовую медаль. Он одолел россиянина Герасима Дьяконова со счетом 5:0 и американца Жеффрея Маллета - 4:0. В полуфинале узбекистанец уступил спортсмену из Молдовы Борису Савве. В борьбе за бронзу он одержал победу над Жорой Хованнисяном из Армении.
Сегодня, 21 октября, также выйдет на ковер Усмонжон Юсупов. Его первым соперником станет кыргызстанец Роман Сарибаев.