Иностранцев приравняют к россиянам в вопросе компенсации ущерба от ЧС

© Unsplash / Adam Wilson Пожар, иллюстративное фото
Пожар, иллюстративное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 21.10.2021
Подписаться
Законопроект распространяется на иностранцев, постоянно проживающих в России.
ТАШКЕНТ, 21 окт — Sputnik. Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал палате принять в первом чтении законопроект о компенсации ущерба от чрезвычайных ситуаций для иностранцев.
Изменения вносятся в закон "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера".
Законопроект предлагает распространить на иностранцев, постоянно проживающих в России, право на возмещение ущерба, причиненного их здоровью и имуществу вследствие ЧС, а также ряд других мер.

"Реализация законопроекта будет способствовать достижению целей Государственной программы Российской Федерации "Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах", утвержденной постановлением правительства РФ от 15 апреля 2014 г. №300", — отмечается в пояснительной записке проекта.

Вид на жительство иностранного гражданина в отделении по вопросам гражданства РФ, разрешений на временное проживание и вида на жительство отдела УФМС России по городу Москве в ЮАО - Sputnik Узбекистан, 1920, 21.10.2021
Россия выдаст "по упрощенке" вид на жительство всем иностранным студентам
Лента новостей
0