Сборная Узбекистана готовится принять участие в зимних Олимпийских играх в Пекине

© Sputnik / Анна Раткогло / Перейти в фотобанкОлимпийские объекты зимних Олимпийских игр-2022 в Пекине
Олимпийские объекты зимних Олимпийских игр-2022 в Пекине - Sputnik Узбекистан, 1920, 27.10.2021
Подписаться
В Министерстве спорта и туризма республики отметили, что пока состав команды полностью не сформирован, так как выдача соответствующих лицензий все еще продолжается.
ТАШКЕНТ, 27 окт — Sputnik. Сборная узбекистанских спортсменов планирует принять участие в зимних Олимпийских играх в Пекине, заявили корреспонденту Sputnik Узбекистан в Национальном олимпийском комитете.
В Минспорта подчеркнули, что пока состав команды полностью не сформирован, так как выдача соответствующих лицензий все еще продолжается.
По информации комитета, сборная Узбекистана рассматривает возможность участия в трех направлениях: шорт-трек (конькобежный спорт на короткие дистанции), фигурное катание и горные лыжи.
© НОКУзбекские спортсмены готовятся к зимней Олимпиаде в Австрии
Узбекские спортсмены готовятся к Зимней Олимпиаде в Австрии - Sputnik Узбекистан, 1920, 27.10.2021
Узбекские спортсмены готовятся к зимней Олимпиаде в Австрии
Согласно предварительным данным, участниками Олимпиады могут стать Комилжон Тухтаев, Рано Имонкулова, Валерия Ковалева и Арман Гаюпов. В настоящее время спортсмены готовятся к Олимпийским играм в горнолыжном центре Хинтертукс в Австрии.
Об участии в ближайших зимних Играх хоккеистов из Узбекистана речи не идет — необходимо сформировать и подготовить команду и уже в перспективе рассматривать возможность выступления на международном уровне, так что в турнире на ОИ-2022 их точно не будет.
Олимпийские объекты зимних Олимпийских игр-2022 в Пекине - Sputnik Узбекистан, 1920, 26.10.2021
В Китае представлен дизайн медалей зимней Олимпиады
Зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года. В соревнованиях примут участие четыре тысячи спортсменов. На ОИ будут разыграны 109 комплектов медалей в 15 дисциплинах по семи видам спорта: биатлон, бобслей, скелетон, керлинг, конькобежный спорт, шорт-трек, санный спорт, фигурное катание, хоккей, горнолыжный спорт, лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина, фристайл, лыжные гонки и сноуборд.
Лента новостей
0