Туристов, привитых "Спутником V", могут пустить в Израиль — инициатива на рассмотрении

© REUTERS / Amir CohenЛюди на побережье Средиземного моря во время мусульманского праздника Ураза-байрам на пляже в Тель-Авиве, Израиль
Люди на побережье Средиземного моря во время мусульманского праздника Ураза-байрам на пляже в Тель-Авиве, Израиль - Sputnik Узбекистан, 1920, 27.10.2021
Подписаться
Ожидалось, что иностранные вакцинированные туристы смогут в частном порядке въезжать в Израиль с 1 июля, однако из-за распространения штамма "Дельта" решение было перенесено.
ТАШКЕНТ, 27 окт — Sputnik. Израиль планирует разрешить въезд тем туристам, которые получили вакцину "Спутник V". Произойти это может с 15 ноября. Инициативу уже одобрили в правительстве, теперь предстоит утвердить ее юридически, сообщает местное издание The Jerusalem Post.

"В ходе совещания под руководством премьер-министра Нафтали Беннета была одобрена инициатива министра туризма Константина Развозова о допуске в Израиль туристов, привитых вакциной "Спутник V", — сообщил источник.

Израиль закрыл границы для иностранных туристов в марте 2020 года. С января по февраль 2021-го аэропорт имени Бен-Гуриона был полностью закрыт, в том числе для возвращающихся на родину израильтян.
В мае 2021 года сообщалось о прибытии первой группы иностранных туристов из США, состоящей из 12 христианских паломников. Кроме того, ожидалось, что иностранные вакцинированные туристы смогут в частном порядке въезжать в Израиль с 1 июля, однако из-за распространения штамма "Дельта" решение было перенесено.
Рим. Италия - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.10.2021
Италия сделает все возможное для признания вакцины "Спутник V" на уровне ЕС
В октябре было принято решение о приеме туристов, привитых вакцинами, которые одобрены ВОЗ. В список вакцин, утвержденных на заседании, вошли Pfizer, Moderna, AstraZeneca, Sinovac и Sinopharm, а также Janssen. Туристы смогут въезжать в страну после прохождения полного курса вакцинации. Российская вакцина "Спутник V" в документе не упоминается.
Лента новостей
0