Регистрация детской вакцины от COVID-19 в РФ ожидается в скором времени — Гинцбург

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкВакцинация от Covid-19
Вакцинация от Covid-19  - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.10.2021
Подписаться
Прививочная кампания для подростков будет проводиться добровольно. Отмечается, что ее начнут осуществлять только при согласии родителей или законных представителей.
ТАШКЕНТ, 28 окт — Sputnik. Регистрация детской вакцины против коронавирусной инфекции ожидается в скором времени, в настоящее время специалисты проводят фармакологическую экспертизу препарата, заявил РИА Новости директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

"Сейчас работают эксперты: проводится фармакоэкспертиза. Надеюсь, в скором времени на положительное решение о регистрации", — сказал Гинцбург.

Ранее в Минздрав РФ поступил пакет документов на регистрацию вакцины для профилактики COVID-19 у подростков "Гам-КОВИД-Вак-М" от Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи. По словам помощника министра здравоохранения Алексея Кузнецова, в случае регистрации препарата прививочная кампания для детей будет проводиться добровольно. Отмечается, что ее начнут осуществлять только при согласии родителей или законных представителей.
Вакцина от COVID-19 Спутник-V  - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.02.2021
Когда вакцину "Спутник V" начнут исследовать на детях? Ответ Гинцбурга
В середине октября Гинцбург также заявлял, что вакцина от коронавируса для детей может получить название "Спутник М", где "М" означает "для маленьких".
Лента новостей
0