В Узбекистане откроются филиалы еще двух российских вузов

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкСтуденты
Студенты - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.10.2021
Подписаться
Открытие филиалов университета дизайна и технологий имени Косыгина и университета геодезии и картографии ожидается в ближайшее время
ТАШКЕНТ, 28 окт - Sputnik. Об открытии еще двух филиалов российских вузов договорились участники 22-го заседания Узбекско-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и внешней торговли республики.
В ближайшее время в Узбекистане откроются филиалы университета дизайна и технологий имени Косыгина и Московского государственного университета геодезии и картографии.

"В ближайшей перспективе ожидается открытие филиалов еще двух университетов – университета дизайна и технологий имени Косыгина и Московского государственного университета геодезии и картографии", — говорится в сообщении министерства.

В ходе заседания обсуждалось также сотрудничество в культурно-гуманитарной и образовательной сферах.

"В данном ключе были рассмотрены вопросы подготовки высококвалифицированных кадров, кооперации в секторе научных исследований и разработок, а также проведения ряда совместных мероприятий, таких как образовательный форум, медиафорум, дни культуры Узбекистана в России", — отмечается в сообщении.

В настоящее время в Узбекистане действует уже 15 филиалов российских вузов. В самой России на данный момент обучается свыше 40 тысяч узбекистанских студентов.
Министр высшего и среднего специального образования Абдукодир Ташкулов встретился со студентами в России - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.10.2021
Министр высшего образования встретился с узбекскими студентами в России
Лента новостей
0