Узбекистанцы завоевали четыре "золота" и одну "бронзу" на ЧМ по дзюдо среди военнослужащих

© AP Photo / Kamil ZihniogluЧемпионат Мира по дзюдо в Париже
Чемпионат Мира по дзюдо в Париже - Sputnik Узбекистан, 1920, 01.11.2021
Дзюдоисты из Узбекистана заняли первое место в общекомандном зачете. На второй позиции расположились бразильские спортсмены, третье призовое место досталось французской команде.
ТАШКЕНТ, 1 ноя — Sputnik. Узбекистанские спортсмены завоевали в Париже четыре "золота" и одно "серебро" на чемпионате мира по дзюдо среди военнослужащих, сообщает пресс-служба Национального Олимпийского комитета.
По информации НОК, чемпионами мира стали: Диёра Келдиёрова (-52 кг), Дилшоджон Баратов (-60 кг), Давлат Бобонов (-90 кг) и Музаффарбек Турабоев (-100 кг). Бронзовую медаль получил Шохрухон Бахтиёров (+100 кг).
© AP Photo / Vincent ThianДавлат Бобонов
Давлат Бобонов  - Sputnik Узбекистан, 1920, 01.11.2021
Давлат Бобонов
Второе место в общекомандном зачете завоевали бразильские дзюдоисты. В их копилке три золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые награды.
На третьем месте расположилась сборная Франции. Ей удалось выиграть три "золота", три "серебра" и четыре "бронзы".
Боец в кимоно перед поединком - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.10.2021
В Ташкентской области прошел международный турнир по дзюдо среди юниоров ЦА
У австрийцев только две золотые медали, у команд из России и Словакии – по одной.
Ранее узбекистанский дзюдоист Бехзод Турабоев (-90 кг) стал серебряным призером на чемпионате мира по дзюдо в Лиссабоне. В финальной решающей схватке за второе место боец сразился с португальцем Бруно Силвой и одержал победу.