Спасатели стран ЦА обсудят в Ташкенте инновации в предотвращении ЧС

© Sputnik / Виталий БелоусовДети за компьютером
Дети за компьютером - Sputnik Узбекистан, 1920, 02.11.2021
Подписаться
В числе планируемых для обсуждения инициатив — внедрение инновационных технологий в процесс защиты территорий и населения от стихийных бедствий.
ТАШКЕНТ, 2 ноя — Sputnik. В ближайшие дни в Ташкент прибудут главы чрезвычайных ведомств стран Центральной Азии для участия в традиционном региональном форуме, передает пресс-служба МЧС Узбекистана.
В ходе предстоящих дискуссий участники обсудят, в том числе совместные проекты, реализация которых позволит повысить эффективность работы по предупреждению ЧС трансграничного характера.
В числе планируемых для обсуждения инициатив — внедрение инновационных технологий в процесс защиты территорий и населения от стихийных бедствий. Речь, в частности, об использовании дронов для разведки селевых сходов и предотвращения возможных ЧС. Спасатели стран Центральной Азии намерены также на регулярной основе проводить совместные семинары, сборы и учения.
Пожарные ликвидируют возгорание - Sputnik Узбекистан, 1920, 21.09.2021
В Казахстане начались учения спасателей Центральноазиатских стран
Для справки: последний раз подобный региональный форум проводился в 2019 году в Бишкеке. В прошлом году от его проведения отказались из-за нестабильной эпидемической обстановки по всему миру.
Лента новостей
0