Таможенники не пустили в Узбекистан партию контрабандной пиротехники

© Информационная служба Джизакского областного УВДПартия изъятой контрабандной пиротехники в Джизаке
Партия изъятой контрабандной пиротехники в Джизаке - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.11.2021
Подписаться
В Джизаке пресекли попытку нелегального ввоза контрафактной пиротехники стоимостью свыше 16 млн сумов. Запрет на ввоз и использование таких изделий действует в республике с 2009 года.
ТАШКЕНТ, 3 ноя — Sputnik. Правоохранители пресекли попытку незаконного оборота пиротехнической продукции, сообщает информационная служба Джизакского областного УВД.
Сотрудники областного таможенного управления и ДПС провели обыск, в ходе которого обнаружили партию нелегальной пиротехники в багажнике автомобиля Lacetti. В результате изъято 29 558 пиротехнических изделий пяти видов. Все они произведены за рубежом и перевозились без соответствующих документов.
По данным ведомства, стоимость контрабанды составила 16 млн 580 тыс. сумов (порядка 1 650 долларов).
Продажа пиротехники - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.12.2020
В Ташкенте от взрыва пиротехники серьезно пострадал ребенок
Запрет на ввоз, производство, перевозку, хранение, реализацию и использование пиротехнических средств действует в Узбекистане в конце 2009 года. Нарушителям грозит административная ответственность в виде штрафа от 5 до 20 базовых расчетных величин (БРВ).
За повторные действия, совершенные после применения административного наказания, предусмотрена уголовная ответственность — от штрафа в 50 БРВ вплоть до лишения свободы сроком до трех лет.
Продажа пиротехники - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.01.2021
Сколько человек пострадало от пиротехники в Узбекистане в Новый год
Лента новостей
0