Узбекским пенсионерам раздали "стимулирующие" скидки — список

© Unsplash / Shokhjakhon KamolovУзбекские пенсионеры, иллюстративное фото
Узбекские пенсионеры, иллюстративное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 05.11.2021
Подписаться
Власти тем самым хотят подтолкнуть пожилое население Узбекистана к путешествиям по стране.
ТАШКЕНТ, 5 ноя — Sputnik. В Узбекистане объявили "месяц туризма для пожилых людей".
В честь этого всем пенсионерам предоставили скидки на транспорт, услуги в гостиницах и заведениях общественного питания.
Так, пенсионерам смогут вдвое меньше заплатить за размещение в 223 гостиницах и гостевых домах по всей республике. Кроме того, действует скидка в 50% на услуги 204 точек общепита.
С 1 по 30 ноября пожилые граждане смогут приобрести со скидкой 25% авиабилеты эконома и бизнес-класса (кроме LPR3M, UPR3M, SPR3M, OPR3M) на внутренние перелеты. Такую льготу предоставила авиакомпания Uzbekistan Airways.
Привлекательные скидки предоставили в том числе в АО "Узбекистон темир йуллари" — 10% на тарифы, действующие внутри страны.
Аналогичную льготу предложили пенсионерам в ООО "Узавтотранс сервис" — граждане смогут купить билеты на автобусы, курсирующие по местным маршрутам, со скидкой 10%.
Пособия и 50% скидки для пенсионеров в святых местах Ташкента, Самаркандской и Хорезмской областей также установил благотворительный общественный фонд "Вакф" при управлении мусульман Узбекистана.
Агентство культурного наследия, в свою очередь, объявило о скидках в размере 20% для доступа к 24 объектам культурного наследия в республике Каракалпакстан, Бухарской, Кашкадарьинской, Самаркандской, Сырдарьинской и Хорезмской областях.
Министерство туризма и спорта между тем разработало программы внутренних поездок по регионам, охватывающий все святыни и места паломничества.
Власти предупредили: отдых всех пожилых граждан будет организован в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями.
Жители поселка Гилан - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.10.2021
Продукты питания, медосмотр и спортивные состязания: как поддержат пенсионеров
Лента новостей
0