Шавкат Мирзиёев в декабре посетит Южную Корею вместе с супругой

© Пресс-служба президента УзбекистанаПрезидент Шавкат Мирзиёев и его супруга Зироат Мирзиёева
Президент Шавкат Мирзиёев и его супруга Зироат Мирзиёева - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.11.2021
Подписаться
Мун Чжэ Ин сообщил о планирующемся визите Шавката Мирзиёева и его супруги в Южную Корею в конце нынешнего года. Точная дата пока не названа.
ТАШКЕНТ, 7 ноя – Sputnik. Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин поздравил Шавката Мирзиёева с избранием на пост главы государства на состоявшихся выборах и выразил надежду на дальнейшее углубление стратегического партнерства между странами. Об этом сообщили в пресс-службе администрации узбекистанского лидера.

"Я уверен, что Узбекистан продолжит свой путь развития под Вашим выдающимся руководством".

Президенты Шавкат Мирзиёев и Мун Чжэ Ин приняли участие в открытии Узбекско-южнокорейского бизнес-форума. - Sputnik Узбекистан
Мун Чжэ Ин
Президент Республики Корея
Вместе с тем в своем обращении Мун Чжэ Ин отметил, что "с нетерпением ожидает встречи с президентом Узбекистана и его супругой в Корее в декабре текущего года".
Первые леди Узбекистана и Кореи в окружении детей - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.04.2019
Красивые и добрые: Зироат Мирзиёева и Ким Чжон Сук пообщались с узбекистанцами
Напомним, президент Республики Корея посещал Узбекистан в апреле 2019-го по приглашению Шавката Мирзиёева.
Тогда по итогам визита была принята Совместную декларацию об особом стратегическом партнерстве между двумя странами. Стороны также подписали соглашения по реализации программ и проектов в сфере торгово-экономического, инвестиционного и финансово-технического сотрудничества на общую сумму более 12 миллиардов долларов.
Лента новостей
0