Шомуродов забил "Венеции"

© AP PhotoЭлдор Шомуродов
Элдор Шомуродов - Sputnik Узбекистан, 1920, 08.11.2021
Узбекистанец на последнем матче за "Рому" отличился дважды: один гол забил, в одном ассистировал.
ТАШКЕНТ, 8 ноя – Sputnik. Элдор Шомуродов забил гол в матче Серии А чемпионата Италии с "Венецией", сообщает Sports.ru.
В первом периоде узбекистанец отличился дважды: забил один гол и ассистировал Тэмми Абрахаму в другом. Так римские "волки" до перерыва отвоевали преимущество перед венецианцами.
Однако во втором периоде римским легионерам не так везло, и игра завершилась со счетом 3:2 в пользу "Венеции".
В настоящий момент после 12 игр "Рома" занимает шестое место в чемпионате Италии с результатом в 19 очков.
Напомним: в августе Шомуродов подписал контракт с "Ромой" на пять лет. Узбекистанец теперь играет за "волков" под номером 14. До этого 26-летний спортсмен был в команде ФК "Дженоа", куда перешел из "Ростова" в 2020-м. Стоимость трансфера футболиста составила 7,5 миллиона евро.