В Израиле ликвидирована крупнейшая сеть по торговле нелегальным оружием

© Sputnik / ФСБ РФ / Перейти в фотобанкПодпольные оружейные мастерские
Подпольные оружейные мастерские - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.11.2021
Подписаться
В ходе операции силовикам удалось изъять значительное количество оружия и боеприпасов. Все они попали в страну контрабандным путем или были украдены с военных баз ЦАХАЛ.
ТАШКЕНТ, 9 ноя – Sputnik. Полиция Израиля заявила о ликвидации крупнейшей в истории страны подпольной сети по торговле оружием. Операцию удалось провести благодаря завербованному в криминальной структуре агенту, передает РИА Новости.
"Сегодня утром 1 600 полицейских, в том числе бойцы пограничной полиции и спецназа, совершили рейд и провели операцию по аресту 64 подозреваемых из 25 населенных пунктов", — информируется в релизе правоохранительного ведомства.
Охотничий карабин в оружейном магазине - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.04.2021
Преступное ноу-хау: в Испании задержали умельцев, печатавших оружие на 3D-принтере
В ходе операции силовикам удалось изъять значительное количество оружия и боеприпасов. Все они попали в Израиль контрабандным путем или были украдены с военных баз ЦАХАЛ.
Вычислить подпольную сеть удалось благодаря завербованному полицией в августе 2020-го члену преступной группировки. За последний год он совершил 48 сделок по закупке оружия и боеприпасов на сумму около четырех млн шекелей (почти $1,3 млн). Среди купленного оружия были штурмовые винтовки, пулемет, автоматы и пистолеты.
В Узбекистане гражданское и служебное оружие пройдет сертификацию  - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.08.2020
Как сертифицировать оружие в Узбекистане – постановление
По данным местных СМИ, среди задержанных участников подпольной сети числятся военнослужащие израильской армии.
Лента новостей
0