Хокимы предложат самого достойного для награды в 27 млн сумов

© Пресс-служба президента УзбекистанаВручение благодарственных писем предпринимателям
Вручение благодарственных писем предпринимателям - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.11.2021
Подписаться
Премию будут вручать лучшим представителям бизнеса страны.
ТАШКЕНТ, 13 ноя – Sputnik. В Узбекистане может появиться ежегодная государственная премия для предпринимателей. Проект президентского указа об учреждении награды "Лучший предприниматель года" вынесен на общественное обсуждение.
Согласно документу, премию будут вручать пяти лучшим представителям бизнеса в честь Дня предпринимателя 20 августа.
Награду в размере 100 БРВ (27 млн сумов) получат предприниматели за выдающиеся успехи в бизнесе и общественной деятельности, в частности, в создании рабочих мест, внедрении инноваций, своевременной уплате налогов, экспорте и подготовке профессиональных кадров.
Кандидатов на получение премии будут предлагать хокимы областей и города Ташкента, а также председатель Жокаргы Кенеса Каракалпакстана.
Ранее награды представителям деловых кругов вручили 20 августа 2021 года в ходе открытого форума президента с предпринимателями и инвесторами. Награждение проходило по трем номинациям: "Предприниматель, создавший наибольшее количество рабочих мест", "Лучший налогоплательщик" и "Лучший экспортер". Всего в ходе церемонии награды получили 100 предпринимателей из различных регионов страны.
Глава российского Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.11.2021
Как превратить Узбекистан в "инвестиционный хаб" — эксперт
Лента новостей
0