В Ташкенте завершился ЧМ по самбо: сколько медалей завоевали спортсмены

© НОК УзбекистанаЧемпионат мира по самбо в Ташкенте
Чемпионат мира по самбо в Ташкенте - Sputnik Узбекистан, 1920, 15.11.2021
В рамках чемпионата мира узбекистанские самбисты завоевали 11 наград. По данным НОК, такого высокого результата они добились впервые в истории развития этого вида спорта в республики.
ТАШКЕНТ, 15 ноя — Sputnik. В столице Узбекистана завершился чемпионат мира по самбо, который прошел в спортивном комплексе "Юнусабад", сообщает пресс-служба НОК.
По данным комитета, узбекистанские самбисты завоевали в общей сложности 11 наград. Теперь копилка национальной сборной пополнилась тремя золотыми, пятью серебряными и тремя бронзовыми медалями. В составе национальной команды призерами стали следующие спортсмены:
-79 кг: Фуркат Рузиев (боевое самбо);
-88 кг: Сохибжон Хасанбоев (боевое самбо).
Бронза
-59 кг: Ибодатхон Агожонова;
+98 кг: Хакимжон Исмоилов (боевое самбо);
-71 кг: Истам Кудратов.
Спортсмены из Узбекистана заняли второе место. Лидерами ЧА стала сборная России. В их арсенале — восемь золотых, шесть серебряных, четыре бронзовых наград. На третьем месте оказались единоборцы из Беларуси. У них три золотых и пять серебряных медалей.
Узбекистанские самбисты завоевали три медали на международном турнире в Казани - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.10.2021