Сенаторы рассмотрят важные для Узбекистана законы

© Официальный сайт президента УзбекистанаЗаседание Сената Олий Мажлиса
Заседание Сената Олий Мажлиса - Sputnik Узбекистан, 1920, 16.11.2021
Подписаться
Помимо этого, планируется заслушать отчет директора Национального центра по правам человека о состоянии выполнения международных обязательств республики в данной сфере.
ТАШКЕНТ, 16 ноя – Sputnik. Власти Узбекистана рассмотрят конституционный закон "О чрезвычайном положении", закон "О гидрометеорологической деятельности" и поправки в закон "О защите прав потребителей" в рамках XXI пленарного заседания Сената Олий Мажлиса Узбекистана.
В рамках мероприятия планируется обсудить изменения и дополнения в соответствующие документы в связи с совершенствованием законодательства о гражданстве, об объектах интеллектуальной собственности, системе карантина и защиты растений. Также намечено принять дополнительные меры по обеспечению гарантий прав женщин, оказавшихся в тяжелом социальном положении.
Международная конференция Узбекистан: стремительные реформы за пять лет - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.10.2021
Узбекская пятилетка: чего добилась республика с новым президентом
Кроме того, участники Сената рассмотрят закон о внесении изменений и дополнений в Кодекс об административной ответственности из-за либерализации административных взысканий за совершение некоторых правонарушений в транспортной и финансовой сферах.
Помимо этого, планируется заслушать отчет директора Национального центра по правам человека о состоянии выполнения международных обязательств Узбекистана в сфере прав человека.
Сенаторы также рассмотрят результаты парламентского запроса, направленного в Кабинет министров по проблемам обеспечения населения питьевой водой, о состоянии медицинской помощи, оказываемой беременным и женщинам репродуктивного возраста, а также их младенцам. Намечено обсудить и повышение ответственности работодателей перед женщинами, трудящимися на предприятиях легкой и кожевенной промышленности.
Лента новостей
0