В Ташкенте пройдет фестиваль российского музея современного искусства "Гараж"

© Sputnik / Рамиз БахтияровКинокамера для документальной съемки
Кинокамера для документальной съемки - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.11.2021
Подписаться
В рамках программы фестиваля состоятся кинопоказы фильмов, не вошедших в широкий показ, а также лекция известного кинокритика.
ТАШКЕНТ, 18 ноя — Sputnik. В столице состоится фестиваль российского музея современного искусства Garage Screen Film Festival, сообщает пресс-служба Фонда развития культуры и искусства Узбекистана.
Мероприятие пройдет в Ташкенте с 19 по 21 ноября в центре документальной фотографии 139 Documentary Center при поддержке фонда.
"В этом году программа фестиваля посвящена этике и политике инклюзии - практике, направленной на создание равных условий участия в жизни общества для людей с разным бэкграундом", - информируется в релизе.
Дни российского кино пройдут в Узбекистане во время международного кинофестиваля - Sputnik Узбекистан, 1920, 29.09.2021
Ташкентский международный кинофестиваль "Жемчужина Шелкового пути"
Кинофестиваль в Ташкенте: узбекистанцы увидят лучшие российские фильмы
Отмечается, что кинопоказы Garage Screen Film Festival станут частью образовательной и инклюзивной программы Самаркандского полумарафона. Помимо кинопоказов, в рамках фестиваля также состоится лекция кинокритика Михаила Захарова "От маргиналов к визионерам: история американо-азиатского кино".
Фестиваль музея современного искусства "Гараж" ежегодно проводится в городах России и странах СНГ. Он знакомит публику с актуальными кинофильмами, не вышедшими в широкий прокат.
Лента новостей
0