На стройплощадках Московской области появятся общежития для мигрантов

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкРабочий на строительной площадке
Рабочий на строительной площадке - Sputnik Узбекистан, 1920, 22.11.2021
Подписаться
Работа по улучшению жилищных условий мигрантов потребует дополнительных инвестиций, заявил глава региона.
ТАШКЕНТ, 22 ноя — Sputnik. В Московской области будут улучшены жилищные условия мигрантов. Такое поручение дал губернатор Андрей Воробьев, выступая на заседании правительства региона.
Он отметил, что соседство с нелегальными хостелами и "резиновыми" квартирами, в которых проживают мигранты, зачастую вызывает беспокойство жителей. Именно поэтому нужно проработать с бизнес-структурами вопрос создания компактных модульных общежитий, говорится в Telegram-канале российского чиновника.
Такие жилища должны располагаться в промзонах и на территории объектов, в строительстве которых задействованы мигрантов.
Если какая-то компания или холдинг использует труд мигрантов, она должна обеспечить их комфортным жильем и цивилизованными условиями.
Президент РФ В. Путин провел встречу с губернатором Московской области А. Воробьевым - Sputnik Узбекистан
Андрей Воробьев
Губернатор Московской области
Андрей Воробьев добавил, что предстоит большая работа, которая потребует дополнительных инвестиций, но вопросы безопасности и комфорта жителей региона должны быть в приоритете.
Ранее Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека выдвинул инициативу об объединении миграционных центров, расположенных в Москве и Московской области из-за массовых жалоб жителей деревни Путилково (МО) на недопустимое поведение со стороны мигрантов.
Лента новостей
0