Создана онлайн-платформа для идей и предложений от молодых врачей

© Фото:Министерство здравоохранения УзбекистанаВрачи-гематологи в Узбекистане
Врачи-гематологи в Узбекистане - Sputnik Узбекистан, 1920, 24.11.2021
Подписаться
Проект реализован по инициативе президента в целях преобразования сферы медицины в систему, удовлетворяющую потребностям населения.
ТАШКЕНТ, 24 ноя – Sputnik. Министерство здравоохранения создало площадку для новых идей и предложений от молодых и перспективных врачей Узбекистана, сообщает пресс-служба Минздрава республики.
Проект реализован по инициативе президента в целях преобразования сферы медицины в систему, удовлетворяющую потребностям населения.
Онлайн-площадка “Врачи нового Узбекистана” создана для объединения активных, инициативных молодых представителей сферы медицины.
Медработник, иллюстративное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.10.2021
Изменен порядок аттестации медработников
"Новая платформа предназначена для врачей в возрасте до 45 лет, которые живут не только в нашей стране, но и для врачей-соотечественников, живущих и работающих в различных уголках мира", - уточнили в министерстве.
Кроме того, площадка предназначена для принятия новых идей и предложений по решению актуальных вопросов в сфере медицины и их обсуждения на научно-практических конференциях, посвященных развитию системы здравоохранения.
Отмечается, что молодых врачей, представивших лучшие идеи и предложения, включат в резерв перспективных кадров министерства.
Лента новостей
0