Когда и зачем Узнацбанк разместит облигации в России

© Sputnik / Владимир ТрефиловМонеты номиналом один рубль.
Монеты номиналом один рубль. - Sputnik Узбекистан, 1920, 26.11.2021
Подписаться
Выпуск этих облигаций станет "тестовым кейсом" для других узбекских эмитентов, планирующих выйти на финансовый рынок России.
ТАШКЕНТ, 26 ноя — Sputnik. Узнацбанк намерен в декабре разместить на Московской бирже облигации на 10 миллиардов рублей.
Об этом стало известно на Втором международном финансово-банковском форуме стран СНГ.

"Центральный банк России 15 ноября допустил к размещению облигации Нацбанка на 10 миллиардов рублей, в декабре мы намерены их разместить полностью", — сказал представитель банка в кулуарах форума.

Он уточнил, что после регистрации еще месяц потребуется для прохождения всех технических процедур по размещению облигаций.
"Облигации будут размещены сроком на три года, о доходности сейчас сказать сложно, она может составить до 10% годовых", — добавил собеседник.
В конце сентября Узнацбанк подписал письмо-меморандум с консорциумом российских банков об организации выпуска облигаций в российских рублях на Московской бирже. Организаторами выпуска выступят Газпромбанк, Совкомбанк, Россельхозбанк и "Азия-Инвест Банк" (российская "дочка" Узнацбанка).
Ранее заместитель министра финансов Узбекистана Одилбек Исаков сообщил, что выпуск этих облигаций станет "тестовым кейсом" для других узбекских эмитентов, планирующих выйти на финансовый рынок России.
Здание Национального Банка Узбекистана - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.11.2021
Узнацбанк выпустит облигации на Мосбирже на 10 млрд рублей
Лента новостей
0