Готовится визит Шавката Мирзиёева в Корею

© Шерзод АсадовПрезидент Узбекистана Шавкат Мирзиёев
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.12.2021
Подписаться
Детали предстоящей поездки обсудили по конференц-связи вице-премьеры двух стран.
ТАШКЕНТ, 3 дек – Sputnik. Подготовку к предстоящему визиту президента Шавката Мирзиёева в Корею обсудили заместитель премьер-министра Узбекистана – министр инвестиций и внешней торговли Сардор Умурзаков и заместитель премьер-министра – министр экономики и финансов Республики Корея Хон Нам Ки.
© Портал правительства Республики УзбекистанВидеоконференция вице-премьера Узбекистана Сардора Умурзакова и вице-премьера Кореи Хон Нам Ки
Видеоконференция вице-премьера Узбекистана Сардора Умурзакова и вице-премьера Кореи Хон Нам Ки - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.12.2021
Видеоконференция вице-премьера Узбекистана Сардора Умурзакова и вице-премьера Кореи Хон Нам Ки
На видеоконференции вице-премьеры обговорили предстоящие мероприятия и экономическую часть визита, разрабатываемые соглашения в области инвестиционного, торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества, говорится в сообщении на портале правительства Узбекистана.

"Были созданы три совместные рабочие группы для обогащения ожидаемых мероприятий практическим содержанием и достижения конкретных договоренностей. Их задача будет заключаться в оперативном решении существующих вопросов двустороннего сотрудничества по приоритетным направлениям", — говорится в сообщении.

В ходе переговоров стороны согласовали ряд организационных и содержательных вопросов предстоящего визита, запланированного на декабрь.
Напомним, свой первый официальный зарубежный визит после переизбрания Шавкат Мирзиёев совершил в Россию 19 ноября. Лидер Узбекистана встретился в Кремле с Владимиром Путиным и подробно обсудил с ним актуальные вопросы дальнейшего укрепления узбекско-российских отношений и подписал 18 важных совместных документов.
Многоэтажные дома с разноцветным фасадом - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.12.2021
Мирзиёев назвал основные проблемы с жильем в Узбекистане
Лента новостей
0