Чихуахуа в рюкзаке на ежегодной выставке Pet Expo 2021 в Бангкоке, Таиланд - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.11.2021
Это интересно
Наиболее заметные и полезные новости о здоровье, науке, жизни знаменитостей.

Как австралийский толстый кот Бендер стал символом Тулы

© Instagram/benderchonkycat_officialТолстый кот Бендер
Толстый кот Бендер - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.12.2021
Подписаться
За время пандемии и изоляции Бендер набрал вес и приобрел всемирную известность
Австралийский кот Бендер – звезда TikTokа и герой интернет-мемов стал неофициальным символом Тулы и теперь красуется на плакатах, приглашая отведать знаменитый тульский пряник.
Как же так получилось, что толстячок из Мельбурна стал "лицом" пряничной столицы? Об этом в своем Instagram рассказывает хозяйка Бендера Нелла Кейдж.
Нелле 70 лет, она живет в Мельбурне одна со своим любимцем Бендером. Сидя дома из-за пандемии, Бендер сильно поправился и весил почти 13 килограммов. Во время изоляции Нелла стала выкладывать фото и видео кота в социальные сети. Толстячок Бендер быстро приобрел популярность. Сейчас у него более миллиона подписчиков по всему свету.
Особую популярность Бендер приобрел после публикации ролика, где он требовательным и осуждающим мяуканьем требует у хозяйки второй завтрак. Тему подхватили, и кот быстро стал героем бесчисленных мемов.
Вскоре изображения кота появились на сумках, футболках и кружках. И даже на билборде на въезде в Тулу – толстячок приглашает гостей отведать тульский пряник и прогуляться по набережной.
Хозяйка Бендера разместила в своем Instagram фотографию билборда с вопросом к администрации Тулы: "Можете, пожалуйста, прислать нам пряник? А билет на самолет?"
Ответ был быстрым: коту и его хозяйке не только выслали тульских пряников, но и сняли краткую видео-экскурсию по Туле на английском языке.
Как сообщает хозяйка Бендера, кот сейчас сел на диету и активно худеет – он уже снова может прыгать. Надеемся, на популярности кота это никак не скажется.
Кот Степан из Харькова - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.12.2021
Это интересно
В тренде: "лицом" модного бренда Valentino стал кот Степан из Харькова
Лента новостей
0