Вооруженные силы стран СНГ создали совместную систему связи

© Пресс-служба ЦВО РФРоссийские военные уничтожили условных террористов в горах Таджикистана
Российские военные уничтожили условных террористов в горах Таджикистана - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.12.2021
Подписаться
Участники договора обязуются не передавать информацию третьим странам и использовать ее в ущерб другим членам соглашения.
ТАШКЕНТ, 7 дек — Sputnik. Страны СНГ создали совместную систему связи вооруженных сил, сообщает РИА Новости.
Соглашение заключено на неопределенный срок. Для России оно вступило в силу 28 ноября 2021 года и остается открытым для вступления любого государства-участника Содружества.
Помимо РФ, к нему уже присоединились Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан.
Предполагается, что основными задачами данной системы станут предоставление услуг связи и обмен информации между ВС стран-участниц соглашения, взаимодействие в военной сфере, приведение к совместимости национальных систем связи и спецсвязи стран СНГ.
Координацию данной системы будет вести комитет начальников связи вооруженных сил государств-участников Содружества, председателем которого станет начальник Главного управления связи ВС РФ.
Согласно документу часть сил и средств объединенной системы связи будет нести постоянное боевое дежурство с командных пунктов стран-участников соглашения.
При этом участники обязуются не передавать информацию, полученную в рамках работы данной системы связи, третьим странам, а также использовать получаемые данные в ущерб другим членам данного договора.
Цистерны для нефтепродуктов - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.12.2021
Логистика в СНГ выйдет на новый уровень
Лента новостей
0