Замначальника управления Генпрокуратуры задержан за взятку

© ГенпрокуратураЗдание Генеральной прокуратуры Узбекистана
Здание Генеральной прокуратуры Узбекистана - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.12.2021
Подписаться
Генеральная прокуратура распространила обращение с просьбой сообщать о фактах коррупции.
ТАШКЕНТ, 7 дек – Sputnik. За получение взятки в размере 29 тысяч долларов задержан заместитель начальника управления Генпрокуратуры, сообщает пресс-служба ведомства в своем Telegram-канале.
По сообщению пресс-службы, вечером 5 декабря в одном из ресторанов Ташкента сотрудники Службы государственной безопасности задержали с поличным при получении взятки замглавы Генпрокуратуры.
Выяснилось, что сотрудник, работавший в октябре 2020 года в органах прокуратуры Алмалыка, потребовал с руководителя строительной компании деньги за то, что поможет ему выиграть тендер на ремонт общежития.
Позже он занял должность замглавы управления Генпрокуратуры, а с 22 ноября этого года находится в отпуске.
Возбуждено уголовное дело по статье 168 (мошенничество) Уголовного кодекса.
Надзорное ведомство обратилось к общественности с обращением, в котором подчеркивает, что ведет бескомпромиссную и ожесточенную борьбу с коррупцией в своих рядах.
"В связи с этим, Генеральная прокуратура призывает каждого гражданина нашей страны активно сотрудничать в искоренении коррупции в обществе, в частности в органах прокуратуры. Если Вы стали свидетелем либо вам известны факты проявлений коррупции в действии (или бездействии) какого-либо сотрудника органов прокуратуры, просим незамедлительно сообщить об этом", - говорится в обращении.
Конфиденциальность данных заявителя полностью гарантируется, обещает ведомство.
Взятка - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.12.2021
В Узбекистане планируют увеличить срок наказания за взяточничество
Лента новостей
0