Кого наградят памятным знаком к 30-летию Вооруженных сил

© Минобороны УзбекистанаВоеннослужащие Узбекистана
Военнослужащие Узбекистана - Sputnik Узбекистан, 1920, 08.12.2021
Подписаться
Не обойдут вниманием и уволенных в запас, вышедших в отставку, а также тех, кто погиб или получил ранение и увечья при исполнении воинского и служебного долга.
ТАШКЕНТ, 8 дек — Sputnik. Президент поручил учредить памятный знак к 30-летию образования Вооруженных сил Узбекистана. Соответствующий документ уже подписан Шавкатов Мирзиёевым и опубликован в Национальной базе данных законодательства, сообщает Norma.
Памятный знак получат военнослужащие, которые внесли весомый вклад в укрепление обороноспособности страны и формирование вооруженных сил.
Награждать будут за проявление профессионализма, верность военно-патриотическому долгу, в том числе за участие в боевых действиях по защите независимости и территориальной целостности республики. Не обойдут вниманием и уволенных в запас, вышедших в отставку, а также тех, кто погиб или получил ранение и увечья при исполнении воинского и служебного долга.
Вручать памятный знак и вместе с ним удостоверения планируется в торжественной обстановке от имени президента — Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами должностными лицами от командира соединения и выше.
Самых достойных определят на основании приказов руководителей министерств и ведомств силовых структур.
Российские военные уничтожили условных террористов в горах Таджикистана - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.12.2021
Вооруженные силы стран СНГ создали совместную систему связи
Лента новостей
0