Стало известно, когда Шавкат Мирзиёев посетит Южную Корею

© Пресс-служба президента УзбекистанаШавкат Мирзиёев
Шавкат Мирзиёев - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.12.2021
Подписаться
Государственный визит главы Узбекистана продлится в Южной Корее три дня. В рамках предстоящих переговоров лидеры двух стран проведут переговоры на высшем уровне.
ТАШКЕНТ, 9 дек — Sputnik. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев отправится с государственным визитом в Корею, сообщает пресс-служба южнокорейского президента. Отмечается, что встреча пройдет с 16 по 18 декабря.
В рамках предстоящих переговоров 17 декабря лидеры двух стран проведут переговоры на высшем уровне. Ожидается, что Мун Джэин и Шавкат Мирзиёев обсудят меры по развитию "ориентированного на будущее и взаимовыгодного" сотрудничества между двумя народами.
Мирзиёев выступил на саммите в Сеуле: ключевые моменты >>
Ранее стало известно, что Шавкат Мирзиёев совершит официальный визит в Южную Корею в декабре этого года. Президент Мун Джэин посещал Узбекистан с государственным визитом 18-21 апреля 2019 года. Шавкат Мирзиёев находился в Южной Корее с госвизитом 22-25 ноября 2017 года .
Напомним, после переизбрания президентом Шавкат Мирзиёев совершил свой первый государственный визит в Россию. Глава государства встретился с Владимиром Путиным в Кремле. По итогам встречи лидеры Узбекистана и России подписали 18 документов.
Лента новостей
0