Некоторым узбекистанцам могут продлить оплачиваемый отпуск

© AFP 2023 / Yasin AkgulДевушки на пустынном пляже на берегу Мраморного моря в Турции
Девушки на пустынном пляже на берегу Мраморного моря в Турции - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.12.2021
Подписаться
Для реализации инициативы экспертная группа Комитета Сената Олий Мажлиса по судебно-правовым вопросам и противодействию коррупции рассмотрела Трудовой кодекс республики в новой редакции.
ТАШКЕНТ, 25 дек — Sputnik. Власти Узбекистана намерены увеличить длительность оплачиваемого отпуска, сообщает пресс-служба Сената.
Для реализации инициативы экспертная группа Комитета Сената Олий Мажлиса по судебно-правовым вопросам и противодействию коррупции рассмотрела Трудовой кодекс республики в новой редакции. При его разработке был учтен опыт нескольких зарубежных стран и международных организаций.
Для узбекистанцев вводят новый вид отпуска >>
В соответствии с документом, предложено продлить годовой отпуск работникам госорганов. В частности, количество календарных дней рекомендовано поднять с 24 до 27.
По ожиданиям, принятие Трудового кодекса в новой редакции повысит вовлеченность работников в социальное взаимодействие, а также поможет привести документ в соответствии с нормами международного права и ратифицированными Узбекистаном международными договорами.
Лента новостей
0