Фото: как изменилось самочувствие девочки, которую мать сбросила в вольер с медведем

© Pixabay/Mammiya медведь
медведь - Sputnik Узбекистан, 1920, 31.01.2022
Подписаться
Сотрудники Ташкентского зоопарка решили поднять настроение девочке, которую мать перекинула в вольер с медведем. На данный момент ребенок находится в больнице.
ТАШКЕНТ, 31 янв — Sputnik.Трехлетняя девочка, которую мать сбросила в вольер с медведем, до сих пор находится в одной из больниц Ташкента. Из отделения детской травматологической хирургии и нейрохирургии ее перевели в палату интенсивной терапии. Ее состояние оценивается как стабильное, рассказали в пресс-службе Ташкентского зоопарка.
© Динара ЧирковаДевочка из зоопарка
Девочка из зоопарка - Sputnik Узбекистан, 1920, 31.01.2022
Девочка из зоопарка
Пострадала девочка только от падения в вольер с высоты, медведь не проявил агрессии к ребенку, отмечают в ведомстве. О состоянии ребенка рассказал и ее лечащий врач, кандидат медицинских наук Собир Насимов.
"Проведено контрольное обследование в динамике. Мы делаем все возможное, чтобы в будущем девочка не испытала никаких последствий этого происшествия", - заявил он.
Тем не менее, сотрудники зоопарка решили навестить ребенка.
"Настроение у девочки хорошее, она развлекает медсестёр стихотворениями, а мы, в свою очередь, порадовали её подарками", - сообщили в пресс-службе зоопарка.
Кроме подарков, администрация Ташкентского зоопарка решила сделать для пострадавшей девочки и ее брата пожизненный бесплатный вход в зоопарк.
Напомним, 28 января женщина перекинула 3-летнюю девочку через защитный барьер и сбросила ее в вольер с бурым медведем в зоопарке Ташкента. Медведь обнюхал ребенка, но не тронул.
Данные о матери ребенка между тем опубликовалоМинистерство по поддержке махалли и семьи в своем Telegram-канале.
По данным министерства, женщина 1991 года рождения работает преподавателем в одном из столичных вузов. Помимо дочери, которую она сбросила к медведю в зоопарке, в семье есть еще один ребенок.
Мать с детьми живет в доме своего отца в Сергелийском районе Ташкента. Как оказалось, женщина впала в депрессию после того, как муж бросил ее и переехал в Россию. Супруги были на грани развода.
Отмечается, что махаллинские чиновники приняли меры, чтобы примирить пару. Ранее семье оказывали и другую помощь, в том числе дважды обеспечивали продуктами за счет спонсоров.
Правоохранительные органы продолжают расследование.

Читайте также:

Опубликовано видео страшного инцидента с ребенком и медведем из зоопарка
Лента новостей
0