Географы из России собирают экспедицию в Узбекистан

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкГлобус
Глобус - Sputnik Узбекистан, 1920, 01.02.2022
Подписаться
Экспедиционный маршрут пройдет через города Ош (Кыргызстан), Андижан, Наманган, Чуст и Коканд (Узбекистан).
ТАШКЕНТ, 1 фев – Sputnik. Каким видят постсоветское пространство географы? Об этом они расскажут сами по итогам специальной экспедиции в рамках гранта Русского географического общества, сообщили в пресс-службе Русского географического общества.
© Всероссийская общественная организация "Русское географическое общество" Географы из России приехали на экспедицию в Узбекистан
Географы из России приехали на экспедицию в Узбекистан - Sputnik Узбекистан, 1920, 01.02.2022
Географы из России приехали на экспедицию в Узбекистан
Сотрудники и студенты кафедры экономической и социальной географии географического факультета МГУ имени Ломоносова приступили к экспедиционным работам в Средней Азии.
В рамках исследований молодые ученые из России планируют изучить современные трансформации экономики, а также роль русского языка и русской культуры в Кыргызстане и Узбекистане. Экспедиционный маршрут пройдет через города Ош (Кыргызстан), Андижан, Наманган, Чуст и Коканд (Узбекистан). В планах также посещение Ташкента, Самарканда и Бухары (Узбекистан).
В декабре 2021 года в рамках проекта "Постсоветское пространство глазами географов: 30 лет спустя" состоялась экспедиция в Армению. В ходе работ географы МГУ изучили 12 городов и сельских поселений.

Читайте также:

Станет ли Ташкентская область новой Каппадокией – фото >>
Познать Узбекистан: кино, ковры и артефакты >>
Лента новостей
0