Мирзиёев уволил ряд чиновников за смертность на дорогах

© Пресс-служба президента УзбекистанаРуководители правоохранительных органов на совещании с президентом Шавкатом Мирзиёевым
Руководители правоохранительных органов на совещании с президентом Шавкатом Мирзиёевым - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.02.2022
Подписаться
Хокимы, начальники УВД и прокуратуры нескольких районов отправлены в отставку с испытательным сроком
ТАШКЕНТ, 11 фев – Sputnik. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев отправил в отставку ряд районных чиновников из-за высокой смертности на дорогах. Такое решение глава государства озвучил в ходе совещания по дорожной ситуации, сообщает пресс-секретарь президента в своем Telegram-канале.
Как стало известно, за минувший год в стране произошло более 10 тыс. дорожных происшествий, в которых пострадало более 9 тыс. человек.
"В частности, в 2021 году в авариях в Чиракчи погибло 43 человека, в Наманганской – 42, в Янгиюльском районе – 34, в Ургутском – 28, в Андижанской области – 20 человек", — говорится в сообщении.
Хокимы, начальники УВД и прокуратуры этих районов и городов отправлены отставку с трехмесячным сроком. За отведенный срок чиновникам необходимо исправить ситуацию на дорогах в своем районе, иначе их привлекут к ответственности, заявил глава государства.
В отставку отправлены глава УВД Наманганской области, начальники УБДД Андижанской и Самаркандской областей. Руководитель Кашкадарьинского областного УВД получил строгое предупреждение.
Читайте также: Мирзиёев уволил чиновников в Самарканде
Лента новостей
0