Только правда: в России запустили спецпортал "Объясняем.РФ"

© Depositphotos.com / PressmasterРуки на клавиатуре, иллюстративное фото
Руки на клавиатуре, иллюстративное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 02.03.2022
Подписаться
Ресурс станет источником проверенной и оперативной информации по самым актуальным вопросам. Здесь можно будет в том числе найти разбор фейков.
ТАШКЕНТ, 2 мар — Sputnik. Правительство России запустило портал "Объясняем.РФ" в качестве источника достоверной информации по актуальным вопросам.
© SputnikСкриншот с сайта Объясняем.РФ
Скриншот с сайта Объясняем.РФ - Sputnik Узбекистан, 1920, 02.03.2022
Скриншот с сайта Объясняем.РФ
Ресурс станет источником проверенной и оперативной информации, которую правительству важно донести до людей, пояснил российский вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
Он отметил, что ресурс будет работать по аналогии с порталом "Стопкоронавирус.РФ". На портале размещены ответы на самые актуальные вопросы граждан по всем сферам, которые были собраны из соцсетей в каждом регионе страны — от транспортного сообщения до вопросов финансовой стабильности и работы учебных заведений.

"Граждане смогут направить свои вопросы по текущей ситуации в стране через форму обратной связи. Обращение можно будет направить через страницы "Объясняем.РФ" в социальных сетях: в Telegram, "ВКонтакте", "Одноклассниках" и Viber", — добавил вице-премьер.

По словам Чернышенко, мониторинг поступающих вопросов будет осуществляться постоянно, ответы будут формироваться максимально оперативно, в работу будут вовлечены все министерства и ведомства.
Здесь уже можно найти ответы на вопросы, останутся ли все соцвыплаты россиянам, что будет с импортными лекарствами первой необходимости, как работают аэропорты, как помогут тем, кто застрял на российских курортах.
И что важно в данное время — разбор фейков. Так уже опровергнуты сообщения о том, что в ЦБ заявили о заморозке вкладов населения и том, что не работает сервис "Сбербанк Онлайн".
Лента новостей
0