Дзюдоист из Узбекистана стал чемпионом Европы

© Национальный олимпийский комитет УзбекистанаУзбекистанец Уткирбек Турабоев завоевал золотую медаль Открытого первенства Европы по дзюдо
Узбекистанец Уткирбек Турабоев завоевал золотую медаль Открытого первенства Европы по дзюдо - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.03.2022
Команда республики на Открытом первенстве Европы завоевала золоту и бронзовую медали.
ТАШКЕНТ, 7 мар – Sputnik. Узбекистанец Уткирбек Турабоев завоевал золотую медаль Открытого первенства Европы по дзюдо, сообщает Национальный олимпийский комитет республики.
Состязание проходило в Праге. В отборочных встречах Турабоев, выступающий в тяжелой весовой категории, одержал победу над спортсменами из Монголии, Италии и Румынии, а в полуфинале и финале встретился с двумя немецкими дзюдоистами.
Накануне еще один узбекистанец – Рахимжон Субхонов – завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 66 кг. Таким образом, команда Узбекистана привезет домой одну золотую и одну бронзовую медали.