Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Украинский танк открыл огонь по жилому дому, а Волноваху надо отстраивать заново — видео

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкЖитель Волновахи у стелы с названием города.
Житель Волновахи у стелы с названием города. - Sputnik Узбекистан, 1920, 21.03.2022
Подписаться
Бывший замполит поделился своими предположениями, для чего танк стрелял по жилым кварталам.
ТАШКЕНТ, 21 мар — Sputnik. О том, как украинский танк незадолго до освобождения Волновахи в Донецкой области открыл огонь по жилому дому, рассказал РИА Новости местный житель.
"Нацист сидел опытный, очень опытный был. Ездил между домами: стрельнет, стрельнет и уйдет. Два раза стрельнет на позиции ДНРовцев, два раза на центр города", — сообщил мужчина.
Бывший замполит, как представился местный житель, также поделился своими предположениями, для чего танк стрелял по жилым кварталам.
Местный мэр рассказал о полном разрушении Волновахи и о планах по реконструкции города в будущем.
"После военных действий город разрушен практически до основания. Из тех зданий, которые мы обследовали, 85% домов не подлежат восстановлению после боев, в ходе которых украинские силы размещали огневые точки в жилых кварталах,"— сообщил РИА Новости мэр Докучаевска (ДНР) Качанов, которому поручено восстановление жизни в Волновахе.
Надо отстраивать новые микрорайоны и переселять туда людей. А центр строить красивый и современный, менять все коммуникации, добавил представитель местной администрации.
Читайте также:
Военные России разгромили центр с наемниками в Ровенской области
Лента новостей
0