ТУИТ запустит программу с одним из крупнейших технических вузов России

© официальная страница ТУИТ в социальной сети FacebookЗдание Ташкентского университета информационных технологий
Здание Ташкентского университета информационных технологий - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.03.2022
Подписаться
Программа стартует уже в сентябре этого года. Ее выпускники получат дипломы сразу двух стран – Узбекистана и России.
ТАШКЕНТ, 30 мар — Sputnik.Ташкентский университет информационных технологий (ТУИТ) и Новосибирский государственный технический университет (НГТУ) создали совместную образовательную программу. Она стартует уже в сентябре текущего года, сообщает Spot.uz.
НГТУ – один из крупнейших технических вузов России. В прошлом году университет попал в список лучших молодых университетов мира. Также НГТУ сохраняет позиции в рейтинге лучших вузов мира QS.
Студенты, выбравшие программу НГТУ и ТУИТ, смогут получить образование по таким направлениям, как телекоммуникации, информатика, радиотехника, а также телевидение и системы связи. Система обучения предполагает, что они будут учиться два года в Новосибирске, а два – в Ташкенте.
Выпускники программы получат два диплома – один российского образца, а другой – узбекистанского.
На сегодняшний день в Узбекистане функционируют 14 филиалов российских вузов. Кроме этого, с каждым годом в университетах России растет количество бюджетных мест для граждан Узбекистана. В 2020 году российские вузы предоставляли узбекистанцам 228 мест, в 2021-м — уже 430, а в новом учебном году эта цифра будет увеличена почти вдвое.
Читайте также:
Российское образование в Узбекистане: филиалы каких вузов действуют в стране
Лента новостей
0