Россия и Кыргызстан договорились возобновить пассажирское сообщение

© Sputnik / Артур Лебедев / Перейти в фотобанкКурортный сезон в Сочи
Курортный сезон в Сочи - Sputnik Узбекистан, 1920, 15.04.2022
Подписаться
Данный вопрос обсужден в Москве во время заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству.
ТАШКЕНТ, 15 апр – Sputnik. Россия и Кыргызстан договорились в ближайшее время возобновить железнодорожные и автомобильные пассажирские перевозки, сообщили РИА Новости в пресс-службе кабмина республики.
Этот вопрос обсуждался в четверг в Москве во время 23-го заседания кыргызско-российской межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству.

"Сторонами принято решение в ближайшее время возобновить железнодорожное и автомобильное пассажирское сообщение между двумя странами с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки", — заявил представитель пресс-службы.

Ранее Казахстан открыл сухопутные границы с Узбекистаном, Россией и Кыргызстаном. Также сняты ограничения по пересечению государственной границы Казахстана авиамаршрутами.
Однако при пересечении границ необходимо предъявить справки с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19 либо паспорт вакцинации, признанный двумя государствами.
Договор о взаимном признании сертификатов между Узбекистаном и Казахстаном уже заключен.
Лента новостей
0