Армейские международные игры АрМИ

"АРМИ-2022": на "Саянском марше" Узбекистан в тройке лидеров — видео

© Минобороны УзбекистанаУзбекские военные достойно выступили на "Саянском марше"
Узбекские военные достойно выступили на Саянском марше  - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.04.2022
Подписаться
Военнослужащие республики успешно преодолели 50-километровую дистанцию и подтвердили прошлогодний результат.
ТАШКЕНТ, 18 апр – Sputnik. Военнослужащие Узбекистана заняли третье место в соревновании по ски-альпинизму в рамках Армейских международных игр — 2022.
Сборную команду, вернувшуюся в понедельник из России, в аэропорту встретили представители Министерства обороны, а также родные, близкие и сослуживцы участников соревнований.
Первый конкурс Армейских игр этого года, "Саянский марш", прошел 11—14 апреля в Красноярском крае. За победу в состязании боролись девять команд из России, Узбекистана, Китая, Кыргызстана, Таджикистана, Ирана, Абхазии и Южной Осетии.
В рамках двухдневного конкурса по ски-альпинизму команды должны были преодолеть 50-километровую лыжную дистанцию и выполнить 12 специальных заданий, в том числе найти "пострадавшего" в лавине, поднять раненого по склону, подняться по склону на кошках, а также стрелять, метать гранаты и проводить разведку.

"Следует отметить, что в быстроте и точности выполнения условий нашим соотечественникам, как и другим командам, было нелегко. От каждого участника требовалось не только продемонстрировать свое мастерство и навыки в качестве специалиста, но и показать боевую и физическую подготовку в соответствии с правилами соревнований", — отметили в пресс-службе Министерства обороны Узбекистана.

По итогам соревнований первое место заняла сборная команда России, на втором месте – сборная Китая. Военнослужащие из Узбекистана замыкают тройку лидеров.
Узбекистан принимает участие в состязании "Саянский марш" во второй раз. В прошлом году команда республики также заняла третье место.
В целом на Армейских международных играх "АРМИ-2021" Узбекистан занял второе место с результатом 4 золотых, 9 серебряных и 4 бронзовых медалей.
Военнослужащие Узбекистана участвуют в АрМИ с 2017 года.
В 2020 году в республике впервые провели конкурс "Дорожный патруль".
В 2021-м узбекские военные продемонстрировали высокий уровень подготовки во всех 24 конкурсах, заняв в командном зачете второе место.
На территории Узбекистана прошли два конкурса из программы игр: третий год подряд "Военно-медицинская эстафета" и впервые — "Полевая кухня".
Читайте также:
Узбекистан готов вновь провести военные конкурсы АрМИ в 2022 году
Лента новостей
0