Чихуахуа в рюкзаке на ежегодной выставке Pet Expo 2021 в Бангкоке, Таиланд - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.11.2021
Это интересно
Наиболее заметные и полезные новости о здоровье, науке, жизни знаменитостей.

Как понравиться собеседнику: лайфхаки от эксперта по языку тела

© Depositphotos.com / Y-BoychenkoПортрет деловой женщины, держащей в руках очки и смотрящей в камеру
Портрет деловой женщины, держащей в руках очки и смотрящей в камеру - Sputnik Узбекистан, 1920, 21.04.2022
Подписаться
Невербальный язык, или язык жестов, внимательному человеку может многое о нас рассказать. Чаще всего мы не контролируем позы и жесты, но некоторым секретам все же стоит научиться.
С помощью позы и жестов можно понравиться практически любому собеседнику. Секреты языка тела раскрыла эксперт Джуди Джеймс в беседе с Daily Mail.
Чтобы произвести положительное впечатление, можно во время беседы наклонять голову набок. По словам Джуди Джеймс, такая поза придаст лицу игривое выражение из-за того, что расслабляет мышцы в области шеи и создает легкую асимметричную улыбку.
Кроме того, специалист советует держать локти на некотором расстоянии от туловища. Так, к примеру, можно опереться локтями о подлокотник, если вы во время общения сидите в кресле или на стуле. А если вы стоите, то можно обхватить поясницу с двух сторон ладонями. Такое положение рук говорит о внутреннем комфорте и безопасности, утверждает специалист.
Еще один прием, помогающий расположить к себе собеседника, — взгляд через плечо. Перед тем как распрощаться с собеседником, следует обернуться и пристально взглянуть ему в глаза: так вы будете выглядеть сексуальнее и привлекательнее.
Более того, эксперт порекомендовала держать на виду большие пальцы рук. По ее словам, это трюк, который люди использовали веками.
"Положите руки в карманы и оставьте сверху только большие пальцы. Это выглядит элегантно и сексуально", — заявила эксперт.
Читайте также:
Свекла и кимчи: что нужно есть тем, кому за 40
Лента новостей
0